Санитар службы по перевозке умерших: «Младенцев я никогда не беру на руки»

Санитар службы по перевозке умерших рассказал о своей работе

Олег Подборонов уже несколько лет работает санитаром службы по перевозке умерших. В беседе с нами он признался, чтосчитает самым страшным в своей работе, а также вспомнил самый жуткий случай в своей практике.

Про работу. В этой профессии я уже несколько лет. Когда устраивался, меня устраивал график, один день работаешь и три дня отдыхаешь. Конечно, первое время, мне было страшно, но со временем начал привыкать ко всему этому. 

Про статистику. Сейчас в среднем по городу за сутки мы забираем по 13-20 тел. К сожалению, в городе еще не было случаев, когда за день мы никого не перевозили. Самое маленькое количество умерших это 5-7 человек, самое большое — 40. Это было в 2010 году.

Про страшное. Вспоминаю свой первый день и первый вызов, было заказное убийство на улице Карпинского. Мне было тяжело видеть это. Но самое неприятное в моей профессии, лично для меня, это перевозить младенцев. Бывали случаи, что мы их находили в мусорных контейнерах или на свалках. Честно говоря, я их никогда не брал в руки, потому что не могу. Это самое ужасное. 

Про случаи. Больше всего людей погибают в автокатастрофах, там в основном мы и забираем большое количество тел. В 2008 году на трассе М5 разбилась компания подростков, мы забирали 6 тел. В моей практике встречались страшные случаи, которые я до сих пор забыть не могу. Один раз мы забирали труп женщины без головы. Не успели ее отвезти, как нам сообщили, что голова найдена в подвале. Женщину расчленил ее сын. Оказалось, что мама перед этим отругала его за то, что он озоровал в доме со своими друзьями. Не могу не вспомнить и такой случай, когда молодой человек на Ласточкиных горах подорвал себя на гранате. Там мужчину разорвало на части. Страшное зрелище. 

Про жизнь. Особенности в моей профессии такие, нужно быть стойким человеком, в жизни я добрый и открытый человек, но на работе приходиться быть хладнокровным. Моя семья и родственники относятся к моей работе спокойно. Уходить с этой работы я не собираюсь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости