Каменский бизнесмен вновь объявляет голодовку

Бизнесмен через два дня снова объявит голодовку

Устроивший голодовку бизнесмен из Каменки хочет возобновить акцию. Причиной этого послужил обман властей в выдаче кредита.

Две недели прошло с момента резонансного для Пензенской области случая. Напомним, с 17 по 22 марта 2017 года в городе Каменке местный бизнесмен Артавазд Хачикян объявил голодовку, требуя отставки правительства области и администрации района. Также требованием было восстановление кредитной истории одним из банков. 

Артавазд Сережаевич добился того, что его дело поставили на контроль в районной администрации, а решение вопроса с выдачей кредита взяли на контроль в Каменке. Однако бизнесмен снова обратился в редакцию, сообщив о возобновлении своей голодовки. 

— Около двух недель назад начали разбираться с проблемой. В администрации обещали выдачу кредита в размере 500 тысяч рублей и предоставление работы в Каменском районе. Спустя несколько дней, сообщили, что выдадут только 100 тысяч. Это смех, а не деньги. Их не хватит для решения моих проблем. Я ничего бы не имел против, если бы сразу сказали сумму, но получается, что меня обманули. Я намерен возобновить свою голодовку, если в течение двух дней вопрос снова спустят на тормозах. В прошлый раз меня поддержали жители, никто ни слова против не сказал. Надеюсь, что смогу хотя бы так сдвинуть дело с мертвой точки.

Издание обратилось в администрацию Каменского района, где ситуацию прокомментировал заместитель главы Геннадий Шлеин:

— В администрации района решался вопрос с Хачикяном. Принято решение о выделении товарного кредита на 100 тысяч рублей. На сумму в 500 тысяч не рассматривался. 

Какие действия нужно предпринимать в случае с порчей кредитной историей? Оставляйте ответы в комментариях.

Также заместитель сообщил, что по поводу планируемой голодовки администрации Каменского района ничего неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости