После скандального открытия штаба в Волгограде Навальный приедет в Пензу

Практически ни одно открытие штаба политика не обходится без скандала

В Волгограде и Саратове местные активисты пытались расправиться с Алексеем Навальным. Политик и его сторонники открывали штабы. В ближайшее время штаб появится в Пензе.

В Волгограде 24 марта жители города побили оппозиционера Алексея Навального. Это стало ответом на действия сторонников главы ФБК — они ранее в социальных сетях разместили фото монумента «Родина-мать», разукрасив на снимке ей лицо и ладонь в зеленый цвет (Навального облили зеленкой в Барнауле – прим. ред), проводя параллели с окрашенным зеленкой Навальным.

На следующий день, 25 марта, полиция спасла Навального от разъяренных жителей Саратова. Блогер после встречи со сторонниками долго не выходил из здания к толпе, которая скандировала «Позор». Знакомый почерк – такие же лозунги выкрикивали в Волгограде.

Пенза станет одним из 73 городов, в которых откроются региональные штабы в поддержку кандидатуры Алексея Навального на президентских выборах в 2018 году. Запись о ближайших планах избирательной кампании Навального опубликовал на своем сайте руководитель предвыборного штаба политика на выборах мэра Москвы в 2013 году Леонид Волков.

Согласно данным, опубликованным в январе  2017 года, открытие в Пензе состоится в апреле текущего года. Речь шла о следующих городах: Краснодар, Саратов, Тюмень, Ижевск, Барнаул, Иркутск, Ульяновск, Хабаровск, Ярославль, Владивосток, Томск, Оренбург, Кемерово, Рязань, Астрахань, Пенза, Липецк.

На своем официальном сайте в конце февраля 2017 Леонид Волков пишет о грядущем открытии штаба в Пензе.

— И надо уже думать про апрельские открытия. Там тоже все неплохо, но пока остаются вакансии в следующих городах: Ижевск, Ярославль, Владивосток, Оренбург, Пенза, Липецк, Ставрополь. Так что пишите письма.

Судя по сложившейся традиции, в Пензе может получиться «теплый» прием политика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости