Анна Кузнецова ответила на инициативу Столяровой о запрете соцсетей до 14 лет

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка предложила найти альтернативный вариант

Главный защитник детей в России Анна Кузнецова не нашла решение проблемы в предложении Елены Столяровой. Детский омбудсмен по Пензенской области ранее предложила запретить регистрацию в соцсетях детям в возрасте до 14 лет.

Уполномоченная по правам ребенка в пензенской губернии Елена Столярова несколько дней назад предложила ЗакСобру поддержать инициативу о внесении в Госдуму законопроекта, обязывающего соцсети получать согласие родителей или опекунов на открытие аккаунта несовершеннолетним. Зашла речь о запрете регистрации подростков в возрасте до 14 лет.

Другая пензячка Анна Кузнецова, занимающая пост главного защитника детей страны, предложила не бросаться из крайности в крайность. Омбудсмен поддержала коллегу из Пензы за инициативу, однако предложила «рассмотреть все возможные варианты».

— Родителей никто не ограничивает в запрете регистрации ребенка в соцсети. Давайте не забывать, что интернет выступает в качестве различных инструментов, порой играет важную роль в образовательном процессе, - сообщают РИА Новости со ссылкой на Кузнецову.

Было предложено подумать об альтернативных вариантах решения проблемы, связанной с детской игрой, приводящей к смерти подростков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости