Уличный гимнаст дважды покорил верхушку столба на Масленицу в Пензе

Добраться до верхушки удалось не всем

В прошедшее воскресенье в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского прошло празднование Масленицы. По словам контроллера одного из аттракционов, Светлана Ивановны, народ начал собираться уже с девяти часов, и к полудню на территории парка было уже не протолкнуться! 
На сцене пели веселые песни о зиме такие коллективы, как «Славяне», «Патриот», «Российские березы» и «Маэстро». По дорожкам ходили аниматоры в образах героев из знаменитых мультфильмов и фотографировались с гостями праздника, угощая детей конфетами. 

В многочисленных палатках горожанам предлагались чай, шашлыки и блинчики на любой вкус. 
Взрослые и дети катались на карусели, «Колесе Обозрения», «Ромашке», «Емеле» и других аттракционах. 

Гвоздем программы по традиции стало соревнование по лазанию на столб. Участникам было необходимо залезть на самую верхушку. Сначала состязались молодые люди. Один из первых забрал главный приз – живого петуха. Некоторые ребята становились победителями дважды: например, 16-летний Игорь. На вопрос: «Тяжело ли было победить?», Игорь ответил, что для него это было нетрудно, так как он с 15 лет занимается уличной гимнастикой (Street Workout). А другим участникам он посоветовал.

 «Снимать все-таки одежду (ведь некоторые пытались влезть на столб в джинсах), и обязательно натирать тело снегом или облиться водой». 

Многие пробовали, но удавалось далеко не каждому. В разгар игры начали выходить дети со своими папами, последние поднимали мальчиков руками и помогали, насколько могли.

Самой запоминающейся стала попытка девушки забраться на верхушку столба. Но, к сожалению, 34-летняя Наталья не могла дойти до конца состязания.

Девушка тоже оказалась спортсменкой – она регулярно посещает тренажерный зал. Наташа посоветовала:

«Самое главное - не бояться, не рассмеяться и быть решительным, если вы решили поучаствовать!». 

Независимо от результата сладкие призы от спонсоров получили все участники. Однако, от петуха в качестве приза многи отказывались. Один из покоривших столб, Максим, все-таки забрал себе птицу, хотя и сам пока не знает, что с ней делать. 

Мы решили спросить у отдыхающих, почему они выбрали именно парк имени Белинского для Масленичных празднеств. Вот что ответила Людмила, пришедшая с дочкой Эмилией:

«Мы приходим сюда каждый год, и здесь всегда проходят самые массовые гуляния в городе. Мы планируем сходить домой, а к вечеру прийти снова, чтобы увидеть, как сожгут чучело Зимы». 

Апогеем праздника стало сожжение чучела Зимы. Яркого зрелища отдыхающие ждали с особым нетерпением, поэтому заранее занимали места у ограждения. Баба горела под восторженные крики зрителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости