В Олимпийском парке горожане не дожидались сожжения чучела

Фотоотчет с мероприятия

В Пензе отпраздновали Масленицу. PG58 подготовил фотоотчет о мероприятии.

В воскресенье в Олимпийском парке Пензы прошло массовое гуляние посвященное празднику Масленицы. Горожане пришли посмотреть на праздничные мероприятия: водить хороводы, поучаствовать в зимних забавах и конечно же отведать традиционного блюда - блинов.

Все время гостей развлекали молодые ребята из студенческих отрядов "Адреналин" и "Сталкер". Подробнее о мероприятиях рассказал уководитель отряда "Сталкер" Виталий Дятлов:

—Мы планируем провести несколько развлекательных мероприятий. Сначала покажем несколько танцев, потом пройдет ряд массовых игр для всех, посетивших праздник. Ну и конечно же хоровод, куда же без него!

Отряд "Адреналин" тоже не был в стороне. Студенты проводили конкурсы для самых маленьких, награждая их за это призами. В перерывах они показывали хореографические и вокальные номера.

Другие жители тоже развлекались: каталсь на лошадях, "банане"; лакомились блинами, в точках развернутых на территории парка. Однако, до сожжения чучела планировали остаться не все. Например отец троих детей Алексей Паняев:

—Очень довольны праздником: весело, дети участвовали в конкурсах. Специально выбрались, чтобы не сидеть дома. Сначала хотели в Белинский парк, но позже решили приехать сюда. К сожалению, на сожжение не останусь - завтра предстоит работа.

Того же мнения и горожанин Николай Серебряков:

—Уже час тут. Все хорошо организовано, только ребенок немного устал, потому скорее всего не останусь на сожжение.Тем более, дочь еще маленькая и порядком устала.

А вот пара Ледяевых, Павел и Анна, планируют увидеть кульминационный момент:

—Мы живем недалеко отсюда, потому пока пришли поглядеть, как танцуют ребятки, как народ веселится. Ждать сожжения мы конечно не будем. Придем позже, к 18:00, чтобы все-таки посмотреть на это.

Гуляния в парке запланированы до 18:00. В это время планируется сжечь чучело Зимы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости