Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Каменки отсудил 47 тысяч за упавшее на авто дерево

Добровольно ответчик отказался урегулировать спор

Пензенский областной суд оставил без изменений решение Каменского городского суда от 2 декабря 2016 года. Ответственная за этот участок служба выплатит 47 тысяч рублей за поврежденный автомобиль.

В апреле, 26 числа, 2016 года в Каменке мужчина припарковал машину «ВАЗ-11183» около многоэтажки, где он проживает. Утром он обнаружил, что на легковушку упало дерево и нанесло серьезный ущерб - деформировались передние крылья, капот, разбилось лобовое стекло, появилась вмятина в передней правой части крыши, повредилась панель приборов. Он обратился за возмещением материального ущерба в управляющую компанию, но ему было отказано. В суде Каменки он требовал взыскать компенсацию за материальный ущерб, компенсацию морального вреда, судебные расходы.

Представитель ответчика с требованиями истца не согласился, пояснив, что земельный участок, на котором росло дерево, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам дома и находится в управлении ООО «Жилкомсервис», которое и должно нести ответственность за ненадлежащее сохранение зеленого насаждения на придомовой территории. Суд не стал рассматривать этот довод. Каменский суд постановил взыскать с ответчика 47 296 рублей и судебные расходы.

Рассмотренная Пензенским областным судом апелляция оставлена без удовлетворения. Решение вступило в силу 14 февраля 2017 года.

...

Популярное

Последние новости