Житель Каменки отсудил 47 тысяч за упавшее на авто дерево

Добровольно ответчик отказался урегулировать спор

Пензенский областной суд оставил без изменений решение Каменского городского суда от 2 декабря 2016 года. Ответственная за этот участок служба выплатит 47 тысяч рублей за поврежденный автомобиль.

В апреле, 26 числа, 2016 года в Каменке мужчина припарковал машину «ВАЗ-11183» около многоэтажки, где он проживает. Утром он обнаружил, что на легковушку упало дерево и нанесло серьезный ущерб - деформировались передние крылья, капот, разбилось лобовое стекло, появилась вмятина в передней правой части крыши, повредилась панель приборов. Он обратился за возмещением материального ущерба в управляющую компанию, но ему было отказано. В суде Каменки он требовал взыскать компенсацию за материальный ущерб, компенсацию морального вреда, судебные расходы.

Представитель ответчика с требованиями истца не согласился, пояснив, что земельный участок, на котором росло дерево, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам дома и находится в управлении ООО «Жилкомсервис», которое и должно нести ответственность за ненадлежащее сохранение зеленого насаждения на придомовой территории. Суд не стал рассматривать этот довод. Каменский суд постановил взыскать с ответчика 47 296 рублей и судебные расходы.

Рассмотренная Пензенским областным судом апелляция оставлена без удовлетворения. Решение вступило в силу 14 февраля 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости