В зоне паводка в Пензенской области могут оказаться более 50 населенных пунктов

Региональный главк МЧС отчитался о подготовке к паводку

Региональный главк МЧС рассказал о подготовке к паводку в 2017 года. По предварительным данным, в зоне паводка может оказаться более 14 тысяч человек.

В минувший четверг, 16 февраля, региональный главк МЧС выступил с докладом о ситуации в Пензенской области. В сообщении говорится, что в зоне паводка в 2017 году могут оказаться 54 населенных пункта в 18 (из 27) муниципальных районах, 4967 домов с населением 14122 человека; два объекта инфраструктуры: 1 ЛЭП протяженностью 3,4 километра и 1 участок линий связи протяженностью 3,5 километра.

Предварительный период вскрытия рек в регионе ожидается со второй декады марта по вторую декаду апреля. В докладе отмечается, что чрезвычайных ситуаций выше муниципального уровня не прогнозируется.

Справится ли область с паводком? Комментарии оставляйте под новостью.

В 2016 году в рамках подготовки к весеннему половодью 2017 года в губернии отремонтировали 29 гидротехнических сооружений, расчистили русло реки на участке протяженностью 20 километров, проведены дноуглубительные работы одном участке протяженностью 600 метров и берегоукрепительные работы на четырех участках протяженностью свыше 8,9 километра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости