Приостановлена деятельность терапевтического отделения больницы №4 в Пензе

Отделение нашумевшей больницы закрыто на 90 суток

Клиническая больница №4 все больше подвергается различным проверкам. На этот раз там побывали сотрудники Роспотребнадзора. 

По сведениям регионального Роспотребнадзора, в клинической больнице №4, расположенной на улице Светлая, 1, была проведена проверка 25 января 2017 года. 

Стоит отметить, что проверка проводилась с целью узнать, устранила ли ранее выявленные нарушения санитарного законодательства больница. При проверке стало понятно, что нарушения в терапевтическом отделении больницы не устранены по-прежнему. 

Более того, сотрудниками Роспотребнадзора обнаружено, что в буфетной терапевтического отделения не выделено место для мытьс посуды, что является нарушением законодатальства о санитарном состоянии помещений. Таким образом, Роспотребнадзор приостановил деятельность терапевтического отделеия больницы №4 на 90 суток, начиная со дня проверки - 25 января. 

Как вы оцениваете деятельность больницы? Оставляйте комментарии под новостью.

Деятельность больницы связана с еще одним нашумевшим инцидентом. Напомним, очевидица сообщила в редакцию портала progorod58.ru, что в больнице №4 пациентка несколько часов пролежала на холодном полу, упав с кровати. Самостоятельно она встать не могла, а медперсонал не помогал. Очевидица сняла это на видео. Следственный комитет организовал доследственную проверку по факту информации PG58. Больница №4 отказалась давать какие-либо комментарии. Федеральные СМИ заинтересовались пациенткой, пролежавшей на полу больницы несколько часов. В эфире Первого канала вышла передача с этим эпизодом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости