В эфире Первого канала обсудили женщину, полночи пролежавшую на полу в пензенской больнице

На Первом канале показали сюжет о пензячке, упавшей в больнице

В эфире Первого канала обсуждали врачей. В программу попал и случай в пензенской горбольнице №4, где женщина упала с кровати. 

17 февраля на Первом канале вышла передача "Время покажет". Тема  программы - "Врачей к ответу". В программе собрали информацию о халатности или недоработках врачей со всей страны. Попал  в эфир и случай, произошедший в пензенской горбольнице №4,  в ночь с 22 на 23 января. Тогда пациентка упала с кровати и не смогла самостоятельно подняться. Врачи тоже не смогли оказать ей помощь из-за большого веса. В итоге, по словам очевидицы, которая обратилась в редакцию портала progorod58.ru, женщина несколько часов пролежала на холодном бетонном полу. Очевидица предоставила видео.

Данное видео показали и в эфире Первого. Медики Пензы озвучили федеральному каналу свою точку зрения. По официальной версии врачей, женщина пролежала на полу не больше получаса. 

Однако автор ролика и очевидица отметила, что  это неправда. 

- Врач подошел,  померил давление. Медсестра подошла, и ушли. Потом ее начали мы поднимать - две медсестры, я, три  женщины и четверо мужчин. Помощи ей никакой не было оказано. Там, конечно,  все уже заврались. Ну, полчаса она никак не могла лежать,  - говорит автор ролика. 

В студии Первого вокруг ролика развернулась горячая дискуссия. Были те, кто пытался высказать недовольство снявшей ролик женщиной. Якобы вместо этого, она должна была помогать упавшей. На это ведущая Екатерина Стриженова резонно заметила,  что без этого видео никто не узнал бы о случившемся. 

- Она сняла чтобы показать, что вот такие вещи возможны. А потом помогала медперсоналу поднимать женщину. 

Чем закончится эта история пока неясно. Следственный комитет проводит проверку. А медики, между тем, грозят судом  СМИ. 

Обсуждение Пензы с 18 минуты 46 секунды. 

Напомним, очевидица сообщила в редакцию портала progorod58.ru, что в больнице №4 пациентка несколько часов пролежала на холодном полу, упав с кровати. Самостоятельно она встать не могла, а медперсонал не помогал. Очевидица сняла это на видео. Следственный комитет организовал доследственную проверку по факту информации PG58. Больница №4 отказалась давать какие-либо комментарии. Федеральные СМИ заинтересовались пациенткой, пролежавшей на полу больницы несколько часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости