Мать раненого в каменской перестрелке: Полицейский не предъявил документов и не представился

Родители раненого полицейским жителя Каменки намерены судиться

В ходе инцидента с сотрудником службы ППС житель Каменки получил огнестрельные ранения. Родители пострадавшего заверили, что намерены отстаивать честь сына.

В городе Каменке Пензенской области на днях прозошел резонансный инцидент: водитель, уходя на автомобиле от сотрудника ППС, получил огнестрельные ранения. Редакция пообщалась с родителями пострадавшего мужчины Владимиром и Верой Колесниковыми. Они рассказали о происшествии:

— О ранении сына мне рассказали его коллеги из СТО. Они его видели в машине, врезавшейся в сугроб, в тяжелом состоянии. Мы поехали на место ЧП, вызвав еще и "Скорую". На месте происшествия мы увидели сына без сознания. Он не был пьян, потерял много крови от ранений.

Мать пострадавшего Вера Колесникова намерена судиться.

— Полицейский к нему подходил не представившись, не показав документов. Просто сказал "Выходи, давай ключи от машины!". Сережа не стал этого делать и намеренно закрыл окно автомобиля. В ответ полицейский разбил рукояткой стекло и выстрелил в Сергея. Понятно, что сын испугался и попытался скрыться. Руку полицейскому не защемляло, он держался за дверь сам и стрелял, не видя куда! Одному жителю пуля попала в балкон: разбила стекло и влетела в квартиру, чуть не ранив жителя! Полицейский не должен был переходить к такой крайней мере как стрельба. 

Сейчас Сергей госпитализирован в больницу Пензы для лечения - у него повреждено легкое. Родители переживают за сына и его репутацию:

— Теперь везде Сергея выставляют словно зверя или чудовище, якобы он нарушал закон. И это самое обидное, он не такой. Сын много работает, занимается с детьми, инструктирует их по картингу. У него дочь, страдающая сердечной недостаточностью. Она тяжело переживает ранение отца. Новость об инциденте с отцом восприняла болезненно, семья переживает за нее. Я хотела бы восстановить справедливость и репутацию сына. Мало того, что он останется инвалидом, так его еще выставляют монстром. Намерены отстаивать свою позицию и сохранить репутацию Сергея.

Напомним, что в каменскую больницу госпитализировали мужчину с огнестрельными ранениями, которые он получил после конфликта с полицейским. УМВД сообщило, что сотрудник ППС пытался остановить автомобилиста, не реагировавшего на предупреждения. Очевидцы происшествия рассказали свою версию. Пострадавший от выстрелов  ранее служил в Чечне. СК проводит проверку по данному факту. Позже его доставили в больницу на лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости