В МВД прокомментировали перестрелку полицейского с жителем Каменки

Полицейский сам получил раны от нетрезвого жителя Каменки за рулем "девятки"

В Каменку доставили мужчину, пострадавшего от огнестрельных ранений. В УМВД прокомментировали ситуацию, рассказав подробности происшествия.

В Каменскую больницу доставили местного жителя с пулевыми ранениями. Обстоятельства их получения оставались неизвестными. УМВД полиции разместило официальную информацию по инциденту.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что вечером 11 февраля в городе Каменке сотрудники ППС в ходе несения службы заметили гражданина с явными признаками опьянения, севшего в автомобиль ВАЗ-2109 и пытавшегося начать движение. Чтобы не допустить правонарушение, полицейский пытался остановить водителя. Проигнорировав законные требования, мужчина продолжил движение с повисшим на водительской двери сотрудником полиции. Самому полицейскому зажало руку рулевым колесом. В ответ сотрудник ППС  восемь раз выстрелил по колесам и моторному отсеку машины.

Проехав 500 метров, водитель «девятки» выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной «Лада Калина». От столкновения автомобилей сотрудник полиции упал на землю, получив телесные повреждения, а водитель ВАЗ-2109 уехал.

По факту на территории Каменского района был введен план «Перехват». Позже сотрудники ГИБДД задержали разыскиваемую машину под управлением 40-летнего жителя Каменки, привлекавшегося к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В момент инцидента он также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник ППС был госпитализирован после инцидента. По факту применения насилия в отношении представителя власти Следственный комитет возбудил уголовное дело. Также подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Сайт УМВД опубликовал фото сотрудника ППС, остановившего водителя "девятки".

...

  • 0

Популярное

Последние новости