Pg58.ru публикует список самых доступных рождественских гаданий

Лучше всего для гаданий подходит сочельник

Любому человеку интересно, что его ждет в будущем: встретит ли он свою вторую половинку, разбогатеет ли он, что будет с ним и его близкими. Существует множество гаданий, благодаря которым можно узнать свою судьбу в рождественскую ночь.

По народному обычаю люди гадают в новогоднюю ночь, в сочельник, на старый Новый год и на Крещение. В период двух недель между рождеством и крещением также можно гадать на судьбу, на суженого, на рождение детей и прочее. Редакция progorod58.ru публикует подборку самых доступных рождественских гаданий.

1. Гадание по листу бумаги

На листе бумаги напишите для себя разные пожелания  на будущий год(чем больше,тем лучше), так же напишите разные варианты ответов на один и тот же вопрос. В ночь с 6 на 7 января возьмите любое зерно и подкиньте над листком с вашими пожеланиями. На какие слова зерно попадет, та мечта обязательно исполнится.

2. Вещий сон

Узнать кто будет суженным в следующем году, можно во сне. Как гласит поверье в рождественскую ночь все сны становятся былью. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, и произнести: "Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. С утра вы узнаете, кого вам приготовила судьба на грядущий год

Какие рождественские гадания знаете вы? Оставляйте комментарии под новостью

3. Гадание на полотенце

В сочельник нужно повесить белое полотенце со словами: "Суженый, ряженый, приди и умойся". Если утром полотенце будет влажным — значит, в этом году девушка выйдет замуж. Останется сухим — увы нет.

4. Гадание на зеркале

Также узнать, кого вам приготовила судьба можно по зеркалу. Нужно взять яблоко, разрезать его на девять частей, затем стоя перед зеркалом, съесть восемь из них,а последнее кинуть через левое плечо, после этого можно увидеть силует суженного в зеркале, который будет стоять за вашей спиной.

5. Современное гадание на рождество

Нужно взять газету, смять в бесформенный комок, положить на дно тарелки и поджечь. Сгоревшую бумагу поднести к освещенной стене и осторожно вращать тарелку, пока на стене не появится тень. По ее контуру можно узнать, что ждет в ближайшем будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости