Пензенский врач 15 лет проводит Новый год на работе из-за одиночества

Мужчина рассказал о своем дежурстве

Врач из Пензы уже 15 лет работает в новогодние праздники. Мужчина рассказал, почему не расстроен.

31 декабря большинство уже  готовятся к празднованию новогодней ночи. Но  есть те, кто этот праздник проведет на работе. Один из них, врач Евгений Архангородский. Мужчина уже 15 лет подряд  дежурит в праздники. Почему его это не расстраивает, он рассказал нашим журналистам.

Будете с коллегами отмечать Новый год? 
- Работы в Новый год много, но мы будем стараться. Может быть сделаем пару салатиков, но пить не будем. С этим здесь строго. 

До этого работали в Новый год? 
- Я дежурю уже 15 лет подряд: либо 31 числа, либо 1 января.  И в этом году поставил дежурство себе сам. Я не женат, дома меня никто особо не ждет. Друзей тоже не много, все они будут встречать со своими семьями. Родители, конечно,  отнеслись плохо к тому, что я каждый год дежурю. Они будут встречать Новый год дома за столом, а мне первого числа придется «подъедать» все, что осталось с праздника.

Много вызовов в Новый год? 
- Чуть больше, чем в обычный день. Новый год отличается именно «опасными вызовами»: кого-то избили, кто-то неосторожно зажигал фейерверки, кто-то отравился, кто-то сломал руку или ногу, пока с горки катался. В обычный день таких пациентов мало. Кроме этого, новогоднее дежурство ничем не отличается от выхода в обычный день. 

Для вас важнее иметь выходной в свой день рождения или в Новый год? 
- К этим праздникам я равнодушен. Я бы хотел иметь выходной в 9 мая. Терпеть не могу работать в этот праздник, потому что это мой любимый день в году. Больше всего я люблю народные гулянья, не хочется работать, когда все веселятся.

Как вы отмечаете праздник? Оставляйте комментарии под новостью

Как бы вы хотели отметить Новый год? 
- Я бы хотел отметить Новый год на Карибских островах. Там, где тепло, в компании близких людей. Если бы я не дежурил, я бы отмечал с родителями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости