Пензенский губернатор отметил важность экологических мероприятий в Пензе и области

В Пензе тоже пройдет Год экологии

Иван Белозерцев принял участие в заседании Государственного Совета под председательством Президента. Обсуждалась тема предстоящего года экологии в России.

В минувший вторник, 27 декабря, в Большом Кремлевском дворце состоялось заседание Государственного Совета под председательством Президента России, Владимира Путина. В нем принял участие и пензенский губернатор. 

Главной темой обсуждения на заседании стал предстоящий Год экологии в России. Президент отметил, как важно поддерживать экологию в стране. Чтобы будущее поколение не осталось у разбитого корыта, в непригодной для жизни среде, Владимир Путин предложил мероприятия долгосрочной программы. Выбросы газов и других химических элементов уже достигли критической отметки в стране. По его словам, откладывать больше нельзя. Это стратегическая задача. 

Какие мероприятия по охране природы вы бы предложили? Оставляйте комментарии под новостью.

Иван Белозерцев прокомментировал, что пензенское правительство регулярно уделяет внимание экологическим проблемам. В будуший год за счет федерального и регионального бюджетов в области запланировано около 70 экологических мероприятий, которые призваны сохранить "здоровую" среду обитания для наших потомков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости