Как пензенцам не потерять гастрономическое обладание в новогоднюю ночь?

Не стоит голодать до боя курантов

Новогодняя ночь полна гастрономических соблазнов. Какие рекомендации стоит соблюсти?

В Новый год принято наедаться до отвала и пробовать всевозможные закуски, будто этого целый год ждали. Ну, конечно, - как устоять перед соблазнами в самую волшебную ночь в году? Однако, тяжелая пища не всегда хороша для желудка и здоровья в целом, сообщает пензенский Роспотребнадзор. 

Не всегда могут удержаться даже те, кто считает себя приверженцем здорового питания. Что же стоит предпринять, чтобы после праздника не чувствовать себя совсем плохо?

Прежде всего, кушайте в течение дня: не стоит голодать до полуночи. Желудок не выдержит такого обилия праздничной еды сразу. А если вы проводите праздник дома и составляете меню самостоятельно, стоит обратить внимание на гриль и запекание в "рукаве", но никак не жарку, а также заправлять салаты по возможности йогуртом, растительным или оливковым маслом, сметаной. Даже домашний майонез в таких количествах вреден. 

Какой рецепт салата ваш любимый? Оставляйте комментарии под новостью.

Сами салаты можно заменить на овощные, приготовленных из морепродуктов, квашеной капусты, обратить внимание на соления. 

Взамен мяса можно приготовить рыбу, и желательно подавать все с зеленью. Откажитесь от тяжелого картофеля. 

Чтобы не потерять головы от гастрономических вкусностей, стоит заранее об этом позаботиться. Тогда вы проснетесь бодрым и излучающим здоровье человеком!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости