Пензенские ВУЗы попали в рейтинг самых востребованных

В числе востребованных и пензенские ВУЗы

Рейтинг составлен с учетом нескольких критериев. Два пензенских университета оказались в числе востребованных.

Рейтинг востребованности российских ВУЗов был представлен 15 декабря проектом "Социальный навигатор" МИА "России сегодня", как сообщает портал "РИА Новости". В нем достойное место заняли и два пензенских ВУЗа. Это Пензенский государственный университет архитектуры и строительства и Пензенский государственный технологический университет. 

Первый оказался на две позиции ниже. Доля выпускников ВУЗа, которые получают направления на работу после выпуска, составляет там 100 процентов. Однако, чуть ниже оказалась доля средств от коммерции ВУЗа - она составил 5,2 процента. По критерию цитирования работ сотрудников ВУЗа ПГУАС не уступает лучшим университетам страны. 

ПензГТУ оказался на 59 строчке рейтинга. Доля цитирования трудов его сотрудников составила 12 процентов, а доля коммерции - 10. Чуть меньше у высшего учебного заведения оказалась доял выпускников с направлениями на работу - 93,2 процента.

Как вы оцениваете деятельность пензенских ВУЗов? Оставляйте комментарии под новостью.

Стоит отметить, что рейтинг выделяет как классические ВУЗы, так и медицинские, инженерные, гуманитарной направленности (педагогические и филологические), аграрные. Пензенские учебные заведения вошли в инженерый топ востребованности. 

Исходя из трех указанных критериев ВУЗы поделили на места в рейтинге. Примечательно, что во всем рейтинге участвовало 446 учебных учреждений страны, среди которых пензенские оказались не на последнем месте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости