ПГУ вошел в ТОП 20 вузов России по уровню зарплат выпускников

Выпускник университета может претендовать на среднюю ежемесячную зарплату в 64 тысяч рублей

ПГУ занял 13 место в ТОП 20 вузов страны по уровню зарплат выпускников. Это не первое попадание ВУЗа в подобные списки.

Сервис «Superjob для студентов» — онлайн-ресурс для организации студенческих стажировок представил 20 лучших ВУЗов России в 2015 году по уровню зарплат молодых специалистов, получивших диплом в 2009—2014 годах и работающих по специальности «Экономика и управление».

Пензенский государственный университет занял в рейтинге 13 место. Согласно данным рейтинга, выпускник ПГУ, окончивший вуз в 2009-2014 годах, может претендовать на среднюю ежемесячную зарплату в 64 тысяч рублей. Такой заработок предоставляют столичные работодатели. 

В самом учебном заведение очень рады тому, что дают их выпускникам хорошие перспективы на будущую карьеру.

"По нашей статистике 83% выпускников ПГУ трудоустроены".

"Я закончила обучение на специальность "Экономика и управление" в 2013 году. На данный момент работаю по профессии. После окончания учебы сразу же занялась поиском работы, заняло это у меня 3 месяца. Средняя заработная плата за месяц у меня 20-25 тысяч рублей. Знания, полученные мною за время учебы, не сильно пригодились в ходе рабочего процесса, хотя и работаю по специальности. На каждом рабочем месте, я думаю, вас будут так или иначе заново обучать".

О востребованности данной специальности рассказали в кадровом агентстве "Альянс":

"Трудно сказать, сможет ли специалист сразу после выпуска трудоустроиться по назначению. Ведь "Экономика и управление" - это очень большая ниша.  Необходимо заметить, что выпускник может не рассчитывать сразу занять управляющую должность, так как ни опыта, ни практики у него нет".

Работаете ли вы по специальности? Отвечайте в комментариях.

Также ранее ПГУ входил в ТОП 20 по специальности "IT-специалисты".

...

  • 0

Популярное

Последние новости