Алия Мустафина поддержала московский «Спартак» на игре против «Рубина»

Пензенская спортменка дала интервью журналисту «Матч ТВ»

В Москве прошла игра между «Спартаком» и «Рубином». Алия Мустафина поддержала столичный клуб.

На «Открытие Арене» 5 декабря московский «Спартак» принимал казанский «Рубин». Свой любимый клуб пришла поддержал прославленная гимнастка Алия Мустафина. Несмотря на морозный и заснеженный день, спортсменка была настроена болеть за красно-белых.

— Очень хорошее настроение, предвкушаю победу  «Спартака», - добавила журналисту «Матч ТВ» Алия.

Красно-белые, как будто прислушиваясь к преданному фанату, проводили одну за другой атаки в начале встречи, однако оборона «Рубина» играла надежно. По-настоящему острые моменты зрители увидели в концовке игры, когда форвард гостей Жонатас открыл счет, а уже через несколько секунд Квинси Промес имел шанс сравнять счет, однако был на высоте Сергей Рыжиков. Вскоре полузащитник москвичей Ивелин Попов протащил мяч по правому флангу и прострелил в штрафную, где расторопнее всех оказался Квинси Промес, воспользовавшись ошибкой Самбрано. «Десятка» расстреляла ворота Рыжикова с убойной позиции. На перерыв команды уходили при равном счете.

Во втором тайме «Рубин» имел несколько явных возможностей, чтобы забить второй гол, но казанцам не хватало удачи в завершающей стадии атак – то мяч не туда летит, то вратарь вытащит. Одним из ключевых эпизодов стало удаление Набиуллина, который схлопотал вторую желтую и был отправлен в раздевалку, а уже спустя три минуты, Денис Глушаков отправил мяч в ворота после серии рикошетов.  А через две минуты, на 76 минуте, был удален Квинси Промес за вторую желтую карточку. Таким образом команды доигрывали матч в равных составах. Казанцы «навалились» на ворота Реброва, но Артем не собирался отдавать очки «Рубину».

За какой футбольный клуб болеете вы? Комментарии оставляйте под новостью.

«Спартак» выигрывает со счетом 2:1, сохраняя лидерство в РФПЛ перед зимней паузой. Москвичи опережают ближайших преследователей «Зенит» на 5 очков.