Шопоголик из Пензы: "Мама устала со мной ругаться"

Лия Миронова рассказала о своем увлечении

Делать покупки и ходить по магазинам любят многие. Но некоторые совершают эти самые покупки в огромных количествах. "Шопоголики" - именно так называют таких людей. И 11 ноября даже отмечается их праздник. В этот день мы пообщались с пензячкой, которая честно признается, что она самый настоящий шопоголик. О покупках, тратах и отношении близких Лия Миронова рассказала нашему порталу. 

Расскажите,как много времени вы проводите в магазинах и какие чувства вызывают у вас походы по магазинам?
- Хожу в магазины я довольно-таки часто,пару раз в месяц. Можно сказать,что шопинг - мое главное хобби, которое доставляет мне огромное удовольствие и максимум положительных эмоций.Что может быть лучше новеньких черных туфель? Сколько времени я провожу в магазинах зависит от того,что я хочу купить и в какой торговый центр я еду. Обычно я занимаюсь шопингом по 2-3 часа, но бывают дни, когда хождения по магазинам занимают весь мой день.



Почему вы считаете себя шопоголиком?
- Для меня одежда играет огромную роль в жизни. Для меня это возможность самовыразиться, поэтому я тщательно подбираю каждый образ. Я шопоголик потому, что влюблена в одежду.Я даже не могу сосчитать количество кофточек в моем шкафу. Думаю, их около 100.

Были ли у вас проблемы из-за того, что вы много тратите денег на одежду?
- Такие проблемы возникали у меня только тогда, когда я влюблялась в какую-то вещь и сразу же покупала, не думая о последствиях и о том, нужна ли мне она. Также главная проблема - незакрывающийся шкаф. Конечно, я выкидываю вещи, когда они приходят в негодность или перестают подходить мне по размеру. Но таких вещей мало, ну а выкидывать их, чтобы шкаф закрывался мне просто жалко. Я стараюсь научиться тратить деньги  с умом, приобретать одежду только по необходимости, но это получается у меня очень редко.



Какие из своих покупок вы можете назвать удачными,а какие неудачными?
-Когда я была маленькой, мы с родителями ездили в Милан.Как же я сейчас жалею,что тогда была совсем ребенком и купила кучу ненужной ерунды! А одной из самых удачных покупок я считаю свою любимую помаду с оттенком ежевики, которая идеально мне подходит.

Как ваши близкие расценивают вашу страсть к одежде и магазинам?
- Если это не ударяет по их бюджету, то очень даже положительно. Мои родители не видят ничего плохого в том, что я стремлюсь выделяться и выглядеть стильно. Мама просто привыкла к тому, что я влюблена в одежду. Раньше она даже иногда ругалась из-за того, что я спускаю деньги впустую. Но сейчас уже ничего не говорит, когда я снова и снова прихожу с набитыми пакетами.

Сколько вы тратите на одежду ежемесячно? Оставляйте комментарии под новостью

Какие пензенские магазины тебе нравятся больше всего?
-Самый любимый - Zara. Если я окажусь рядом, очередная кофточка будет в моем гардеробе.Также нравится бренд H&M. Здесь я люблю покупать всякие необычные брюки.Никогда не пройду мимо отделов Stradivarius, Lime, Mango, Concept club.Ну а вообще, я всегда найду, что купить, в абсолютно любом магазине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости