Определены темы итогового сочинения для школьников

На выбор ученикам представили пять тем

Дата проведения предварительного экзамена поставлена на 7 декабря 2016 года. Для участия нужно заранее писать заявление.

Министерство образования Пензенской области сообщило, что вышли методические рекомендации по проведению, а также подготовке итогового сочинения в 2017 году.

Разработкой рекомендаций занимались Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений.

Какую тему для сочинения развили бы вы? Оставляйте комментарии под новостью.

Пробный вариант сочинения, которое будет являться допуском к ЕГЭ, дети смогут написать 7 декабря 2016 года. Пропустившие сочинение или написавшие его неудовлетворительно 1 февраля и 3 мая следующего года смогут переписать его повторно. 

Однако, чтобы участвовать в написании сочинения, учащиеся должны написать заявление за две недели до предполагаемой даты.

Длительность экзамена составит 3 часа 55 минут. Для детей с ограниченными возможностями она увеличится еще на полтора часа.

Уже выделено несколько тем сочинений: про разум и чувства, дружбы и вражду, честь и бесчестие, победы и поражения, опыт и ошибки. На все эти темы учащиеся смогут рассуждать на экзамене. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости