Пензенские выпускники успешно написали итоговое сочинение

94% школьников справились с заданием

Управление образования Пензы объявило результаты репетиции написания итогового сочинения, в которой приняли участие 775 одиннадцатиклассников из 25 общеобразовательных учреждений города. Оценка за работу выставлялась не в баллах, вместо этого ставили «зачет» и «незачет». 94% испытуемых справились с заданием.

Учащимся предлагалось три темы: «Какие произведения М. Ю. Лермонтова вы бы посоветовали прочитать другу? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)», «Можно ли обойтись без книг?» и «Почему важно уметь сострадать другому?». Трое ребят вместо сочинения писали изложение. На написание работы отводилось 3 часа 55 минут.

«Проверка сочинений (изложений) проводилась в течение одного-трех дней. Заполненные бланки с итогами репетиционного экзамена были доставлены в региональный Центр обработки информации для проведения сканирования в понедельник, 24 ноября», - рассказали в управлении образования.

У выпускников есть время до 3 декабря для работы над ошибками и подготовки к прохождению процедуры допуска к ЕГЭ. В случае неудачи школьники имеют право повторно написать сочинение 4 февраля 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости