Крупный бизнесмен в Пензе выплачивает «копейки» экс-супруге и сыну

Муж считает иначе

Семья А. развелась, но от всех проблем уйти не удалось. Сейчас -экс-супруга крупного бизнесмена испытывает трудности с алиментами.

В редакцию издания обратилась женщина Людмила А., в жизни которой сложилась сложная ситуация. Муж женщины, владелец крупного спиртопроизводящего предприятия в Бессоновке, Алексей А. не выплачивает алименты в нужном размере. Об этом женщина рассказала редакции.

— С мужем мы развелись в 2012 году. Причина - его измены мне. Мне о них было известно уже давно, но я старалась ничего не говорить о них. Знала, что изменял чуть ли не с нулевых годов. Последней каплей стала сообщение в "Одноклассниках" от анонима. В нем он мне сообщал, что муж регулярно изменял. После него я поставила вопрос о разводе. Разошлись мирно. На первый год вопрос с алиментами решался так: не было размера выплат, и муж просто платил сколько сочтет нужным. Доходило до того, что давал деньги семье за "хорошее поведение". Например, чтобы я привозила сына, не грубила мужу. Я это терпела. Очень долго. Но однажды он сказал ребенку: "Я твоей матери больше 5 тысяч не дам!" Это было последней каплей. Я не понимала, как так можно было сказать сыну. После этого инцидента оформили алименты официально, и муж начал выплачивать часть от зарплаты. Но снова начались проблемы, так как муж - директор спиртового завода, у него большая зарплата. И он начал "понижать" ее себе по документам, уменьшив размер почти в три раза. Получилось так, что мы с сыном получаем очень малои. Учитывая мою маленькую зарплату, мы находимся в ужасном положении.

Отдельной проблемой стали отношения с несовершеннолетним сыном. Боязнь за ребенка и за его психику сдерживала женщину от развода. 

— Я не хотела ломать жизнь ребенку. Сын любит отца. Боялась, что разойдясь с мужем, я нанесу ему травму, которую он никогда не восстановит. Сын часто проводит с ним время, приезжает домой к отцу. Муж купил ему квадроцикл, игровую приставку. Никогда не отказывает ребенку в подарках и прочих мелочах. Но все это у него дома. Сын не хочет переезжать в Бессоновку, ему больше нравится дома в Пензе. Отец пытается держать его до последнего. Однажды он напоил его снотворным, когда не мог заснуть, ребенку стало плохо и пришлось вызвать "Скорую". Мне всегда тяжело, но я стараюсь не препятствовать общению мужа с мальчиком. 

По словам Людмилы, в последние годы муж всячески исхитряется, чтобы не платить алименты в нужном размере. 

— Все доходит до абсурда. У мужа по факту зарплата более ста тысяч рублей. Путем документальных действий он снизил себе зарплату до 40. А потом сделал следующее: оформил выплату алиментов своей сестре и своему отцу. А это понижает размер алиментов для моего сына. А я хочу обеспечить своему ребенку достойную жизнь. Я просто хочу справедливого решения.

Сам Алексей А., ее муж, отрицает слова жены:

— Я все исправно выплачиваю по документам. Как положено судом - 3 минимальных прожиточных минимумов. В сумме это выходит около 27-28 тысяч рублей. Мой отец действительно нуждается в помощи, и я оплачиваю ему часть расходов. С сыном у меня отношения отличные, он регулярно видится со мной. Я не ограничиваюсь одними алиментами. К осени я купил ему костюм в школу. Я покупаю ему одежду, игрушки. Для сына мне ничего не жалко. Не думаю, что я плачу мало денег.

Что становится основной причиной разводов семей? Оставляйте ответы в комментариях.

19 октября у бывших супругов начался третий судебный процесс. Женщина судится из-за размера алиментов. Она надеется на благополучный исход дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости