Женщина, выпавшая с пятого этажа с годовалой дочерью, прошла психиатрическую экспертизу в Пензе

Женщина переживает, что ей не вернут ребенка

Более полугода жительница Пензы не возвращает родной сестре ее дочь. Пензячка утверждает, что опасается за жизнь девочки. Пытаясь вернуть ребенка, родная мать прошла психиатрическую экспертизу.

Более полугода жительница Тольятти Ирина Горбунова (имена изменены) пытается вернуть свою дочь. Напомним, шесть лет назад она вместе с ребенком, находясь в состоянии острого психического расстройства, вызванного жестоким обращением и издевательствами со стороны гржданского супруга, выпрыгнула из окна пятого этажа. Девочка чудом не пострадала — ее забрала под опеку родная сестра Ирины, проживающая в Пензе. А сама пострадавшая прошла долгий период раабилитации. Женщина была в коме, долгое время передвигалась лишь при помощи костылей. Но главный удар ждал ее, когда она, восстановившись после операции, собралась вернуть свою дочь. Сестра категорически отказалась возвращать ребенка, мотивируя это тем, что ранее Ирина пыталась убить девочку и неизвестно, что придет ей в голову на этот раз.

На фото: Ирина Горбунова приехала на день рождения дочери

Ирина Горбунова была шокирована поведением родной сестры, которая на протяжении нескольких лет оказывала ей поддержку:

— Я не пыталась убить ребенка. И вовсе не хотела покончить жизнь самоубийством. Тогда я была на грани. Отец девочки избивал меня, душил, шантажировал. Однажды, когда мы с дочерью были на даче, он пытался поджечь нас в доме.  Бросал в меня топор, стеклянные бутылки. Он рассчитывал, что если я умру, то он останется жить в моей квартире. Я не соображала, что я делаю, пыталась сбежать от него через балкон. А теперь моя сестра объединилась с этим человеком, по ее ходатайству его вызывали в суд, где он давал против меня свидетельские показания. Представляете, насколько это дико?

Документы, которые Ирина представила в редакцию, подтверждают, что психически женщина здорова:

Но, несмотря на заключения врачей, сестра Горбуновой, Вера Жихарева (имена изменены), подала в суд об ограничении Ирины в родительских правах, в связи с ее невменяемостью. 12 октября Ирина прошла психиатрическую экспертизу в нашем городе.

— Результаты экспертизы будут известны лишь на суде. Но я очень переживаю, что меня "засудят", признают невменяемой. Ведь у моей сестры в Пензе огромные связи.  Я считаю, что здесь все "по звонку" делается. В любом случае, я не отдам сестре свою дочку! Я уже обратилась за помощью к Анне Кузнецовой, и если суд признает меня недостойной воспитывать собственного ребенка, я буду обжаловать это решение.

Кого вы поддерживаете в этой истории? Оставляйте комментарии под новостью.

Напомним, громкой историей заинтересовалось также центральное телевидение, но опекун девочки не идет на контакт с журналистами. Портал progorod58.ru продолжает следить за развитием ситуации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости