Пензенская мэрия ответила активистам-ЛГБТ

Администрация города руководствовалась Федеральными законами

Активисты-ЛГБТ направили запрос мэрии Пензы о проведении в городе парада. Администрация ответила представителям сексуальных меньшинств.

Ранее мы сообщали, что активисты-ЛГБТ* подали заявки на проведение парадов, митингов и пикетов в октябре текущего года в Нижнем Новгороде, Саранске и Пензе. Согласно поданной в администрацию заявке, уже 11 октября представители сообщества в сквере Пушкина собирались провести пикет с целью призвать власти к ужесточению наказания за преступления ненависти в отношении ЛГБТ.

Справедливо? Комментарии оставляйте под новостью.

Пензенская мэрия оповещает, что 4 октября на имя Виктора Кувайцева пришли уведомления от трех граждан, проживающих в разных городах России. В Пензе при подготовке ответа активистам-ЛГБТ руководствовались тем, что место для проведения пикета является общедоступным, в том числе и для несовершеннолетних. Поступившее уведомление нарушает нормы, установленные статьей 5 Федерального закона от 29.12.2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Также уточняется, что организаторами «не обеспечен принцип законности проведения мероприятий, установленный статьей 3 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

В мэрии заметили, что активисты подавали заявку во многие регионы РФ, однако везде им было отказано.

*ЛГБТ - геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры

Пропаганда гомосексуализма в новой редакции КоАП (источник - Wikipedia)

В октябре 2015 года комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству представил новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях. В случае утверждения новой редакции КоАП новое законодательство вступит в силу с начала 2017 года. В новой редакции статья о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» имеет номер 10.15. В новой редакции данной статьи предлагается увеличить штрафы, установив их для граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей и для должностных лиц — от 50 до 60 тысяч рублей. Для юридических лиц штрафы предлагается оставить прежними.

...

  • 0

Популярное

Последние новости