ЛГБТ-активисты проведут гей-парад в центре Пензы

От площади Дружбы до улицы Урицкого могут пройтись 300 человек

Активисты московского гей-прайда подали заявки на проведение парадов в трех городах - Пенза, Саранск и Нижний Новгород. Участники парада выступают за легализацию однополых браков в России.

«Росбалт» с ссылкой на GayRussia.Ru сообщает о планах активистов-ЛГБТ*. Участники движения подали заявки на проведение парадов, митингов и пикетов в октябре текущего года в Нижнем Новгороде, Саранске и Пензе.

Согласно поданному уведомлению, нижегородский гей-парад состоится 15 октября, саранский – 16 числа. В Пензе мероприятие должно пройти 17 октября с 12 до 14 часов. Активисты-ЛГБТ в количестве трехсот человек пройдутся по улице Суворова от площади Дружбы до улицы Урицкого.

А 17 октября с 17 до 18 часов в сквере имени Белинского состоится митинг из-за федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних также в количестве трехсот человек.  

Пикет, целью которого станет призвать власти к ужесточению наказания за преступления ненависти в отношении ЛГБТ, пройдет в сквере Пушкина 11 октября с 14 до 15 часов.

Вы за или против парадов? Комментарии оставляйте под новостью.

В сентябре активистам отказали сразу несколько городов России. В ближайшее время должны дать ответ из Пензы.

*ЛГБТ - геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры

 

Пропаганда гомосексуализма в новой редакции КоАП (источник - Wikipedia)

В октябре 2015 года комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству представил новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях. В случае утверждения новой редакции КоАП новое законодательство вступит в силу с начала 2017 года. В новой редакции статья о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» имеет номер 10.15. В новой редакции данной статьи предлагается увеличить штрафы, установив их для граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей и для должностных лиц — от 50 до 60 тысяч рублей. Для юридических лиц штрафы предлагается оставить прежними.

...

  • 0

Популярное

Последние новости