Пензенский «Дизель» уступил в гостях «Челмету» с разницей в две шайбы

Сурские спортсмены «провалили» третий период

Пензенский хоккейный клуб уступил в гостях. «Дизель» пропустил от «Челмета» четыре шайбы.

В Челябинске местный ХК «Челмет» принимал на своей площадке команду из Пензы. Для «Дизеля» это не первая выездная игра. Последнюю встречу подопечные Сергея Лопушанского выиграли у команды «Зауралье» со счетом 2:1. Посмотрев на статистику, можно сделать вывод, что пензенская дружина отдает предпочтение защитным действиям. За 6 игр вратарь пропустил лишь 10 шайб.

До игры с «Дизелем» клуб из Челябинска имел в активе 6 очков, тогда как команда из Пензы – 15, занимая вторую строчку в таблице.

Игра началась с обоюдоострых атак, однако за первый период хоккеисты распечатать ворота не смогли. А вот вторая двадцатиминутка началась веселее. Уже на второй минуте с передачи Давида Думбадзе отличился Иван Сухих. Правда, преимущество пензенской команды длилось недолго. На 7 минуте сравнял счет Юрий Могильников.

В заключительном отрезке вперед вывел «Челмет» Александр Тридчиков. Вернул надежду «Дизелю» Андрей Кузьмин, сравняв счет – 2:2. Дотерпеть до овертайма желто-синим не удалось. До конца встречи огорчили ворота Владислава Сухачева Кирилл Кошурников и Артем Мелихов. 4:2 – итоговый счет.

Кого бы вы выделили в составе «Дизеля»? Комментарии оставляйте под новостью.

Несмотря на поражение, «Дизель» остался на второй строчке в первенстве. «Динамо» из Балашихи также имеет в активе 15 очков, однако по показателям обходит команду из Пензы.

Матч «Челмет» 4:2 «Дизель»