Жители аварийного дома в Кузнецке обратились к Анне Кузнецовой

Жители надеются решить проблему в ближайшие сроки

Информационный портал progorod58.ru продолжает следить за событиями,  связанными с аварийным домом в Кузнецке по адресу улица Молодая Гвардия, 158Г. Ранее сообщалось, что жители записали видеообращение к губернатору Ивану Белозерцеву, но глава региона с ним не ознакомился.
 
Житель аварийного дома Никита Кузнецов рассказал о том, как развиваются события:
— Мы официально обратились к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, чтобы наш вопрос решился. Пока что мы находимся в очереди и ждем звонка из правительства. Администрация Кузнецка на это пока не отреагировала. Жители надеются решить этот вопрос в нашу пользу, ведь мы за год выиграли шесть судов и дом признан аварийным.
Это уже не первое обращение кузнечан в вышестоящие инстанции. До этого они обратились даже к уполномоченному по правам ребенка при президенте Анне Кузнецовой, которая обещала содействовать решению проблемы. Она уже помогала жителям, когда зимой этого года подвал дома затопила. Благодаря действиям Анны администрация города разрешила проблему.
 
Предпочтительным вариантом решения проблемы — расселение людей и снос дома, по мнению местных жителей.
 

В какие инстанции стоит обращаться в подобных случаях? Оставляйте ответы в комментариях.

 
Сейчас в доме проживает 240 жителей, треть из них - пенсионеры. Много молодых семей и детей. Несмотря на отсутствие официального решения, кузнечане надеются на благополучный исход дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости