В Пензе готовятся к проведению экофестиваля "День реки Сура" (афиша)

В рамках фестиваля пройдет несколько массовых мероприятий

В Пензе пройдет эколого-просветительский фестиваль "День реки Сура". Его целью является формирование бережного отношения к природе, в частности, к реке, которая протекает по территории нашего региона.

В ближайшие выходные дни, а именно 3 сентября, в нашем городе стартует эколого - просветительский фестиваль "День реки Сура". Его инициаторами выступили общественные организации, которым небезразлично состояние окружающей среды. По мнению председателя Пензенского областного отделения РГО Игоря Пантюшова, данное мероприятие напомнит жителям о необходимости проявления заботы по отношению к родной природе и побудит их принять участие в уборке прибрежных территории Суры.

Итак, открытие фестиваля состоится 3 сентября 2016 года, в 11.00  на набережной Суры у монумента "Росток". Здесь пройдет уборка обоих берегов реки от моста Дружбы до Бакунинского моста, сообщает пресс -служба правительства Пензенской области.

С 5 по 8 сентября, с 10 часов утра пройдут мероприятия по очищению берегов Суры вблизи населенных пунктов, где она протекает.

Завершится фестиваль 10 сентября у монумента "Росток", где в 17.00 начнется концерт  с участием пензенских музыкальных групп.

Как часто вы посещаете подобные мероприятия? Комментарии оставляйте под новостью

Пока же в рамках фестиваля проходит фотоконкурс "География Сурского края", в котором могут принять участие как взролые, так и дети. Его итоги будут подведены в конце октября 2016 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости