Пензенским пешеходам осветят путь

В Пензе реализуют проект «Светлый путь»

В Пензе реализуют проект «Светлый путь». В рамках проекта на некоторых пешеходных переходах будут поставлены современные фонари.

Как сообщает сайт городской администрации, тридцать шесть пешеходных переходов нашего города осветят новые светодиодные светильники. С такой инициативой выступили инициаторы проекта «Светлый путь». Установка современных энергосберегающих предметов освещения происходит для того, что водителям было проще заметить пешеходов ночью и в непогоду. Нередко автолюбители сталкиваются с проблемой плохой видимости в темное время суток трудно разглядеть человека, который собирается перейти дорогу, а новые фонари как раз помогут уменьшить количество наездов на людей.

Как вы относитесь к таким переменам? Пишите в комментариях.

С просьбой о содействии, участники проекта обратились к мэру Пензы. Как отметил его заместитель, Юрий Ильин, проблема освещения переходов действительно есть, руководители заинтересованы в ее решении, в том числе и благодаря таким инициативам. К сожалению, финансов недостаточно для «подсветки» всех «зебр» города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости