Иван Белозерцев заинтересовался законностью кальянных залов в Пензе

Губернатор рассказал о том, в каких сферах нужно продолжать усиленную работу

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в работе коллегии областной прокуратуры. По словам главы региона, несмотря на достижения, всегда нужно стремиться к большему.

Иван Белозерцев принял участие в работе коллегии областной прокуратуры, где выступил  перед сотрудниками правоохранительных органов. По словам губернатора Пензенской области, в нашем регионе сохраняется низкий уровень преступности в Приволжском федеральном округе и значительно ниже среднего по Российской Федерации. При этом, как считает глава региона, не стоит останавливаться на достигнутом. Есть несколько направлений в работе, благодаря которым снизится и смертность среди пензенцев.

Одно из них  - отравления алкогольной продукцией. По статистике, 167 человек погибли по этой причине только за шесть месяцев 2016 года. Иван Белозерцев поставил задачу  - взять под контроль вопросы продажи в розничной сети  различных спиртосодержащих настоек и пищевых добавок. Но это касается не только сотрудников полиции, но и представителей муниципальных образований, общественных активистов.

Также была затронута тема законности открытия кальянных залов, через которых происходит распространение курительных смесей. Миграционные вопросы относительно пребывания иностранных граждан на территории Пензенской области должны быть рассмотрены еще раз, требуется проверка легальности их трудовой деятельности, сообщили в пресс - службе правительства Пензенской области.

Какие вредные привычки есть у вас? Комментарии оставляйте под новостью

Помимо этого, губернатор настроил участников заседания на планомерную работу в области незаконного использования природных ресурсов. Самовольство в этой сфере недопустимо, считает Иван Белозерцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости