Активисты Пензы наказали магазины, где им продали пиво после 23.00

Штраф за незаконную продажу алкоголя составляет от 30 до 50 тысяч рублей

Ночью 25 марта активисты Пензы отправились в рейд, что выяснить, где после 23.00 продают алкоголь. За ночь молодым людям удалось проверить четыре магазина. В двух из них свободно продали алкоголь в запрещенное время, причем несовершеннолетним.
 
Магазин на улице Лермонтова
 
Магазин находится недалеко от Пензенского государственного университета. Местоположение самого магазина нарушено, так как он расположен на неположенном расстоянии от  социально-значимого объекта: розничная продажа алкогольной продукции здесь вообще должна быть запрещена. 
 

- Мы беспрепятственно зашли в магазин и купили бутылку пива и пачку сухариков в 23.30. После этого сотрудники полиции составили протокол и изъяли купленную продукцию. На заданный ими продавщице вопрос о том, почему в данном магазине продается алкогольная продукция  после 23.00, женщина скромно пожала плечами и толком ничего не ответила , - рассказывает Ринат Девликамов. 
 

Магазин в районе Окружной
 
Этот магазин уже был оштрафован за  продажу алкоголя несовершеннолетним.  Но, видимо, руководство торговой точки никаких выводов не сделали: в этот раз молодые активисты также беспрепятственно приобрели три бутылки пива в 00.50.
 

- Оба дела были переданы для дальнейшего разбирательства в правоохранительные органы, чтобы было проведено расследование. Мы будем и дальше бороться с нарушениями закона и привлекать к ответственности его нарушителей, - заявляют активисты Пензы

...

  • 0

Популярное

Последние новости