Наверх

Иван Белозерцев выступил против ограждения и платного входа на набережной и пляже в Спутнике

Возрастное ограничение: 6+
фото с сайта правительства Пензенской области
Губернатор дал распоряжение о назначении правовой экспертизы инициативы компании-застройщика

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступает против ограждения набережной и пляжа города Спутник. По словам главы региона, для регулирования проблемы необходима правовая экспертиза.

Иван Белозерцев высказался по поводу нашумевшей в нашем городе темы относительно возможного ограждения набережной и пляжа в Спутнике. Губернатор Пензенской области против того, чтобы любимое место отдыха горожан стало платным. По его распоряжению будет дана оценка правомерности использования земель, на которых расположены объекты набережной, а также водного объекта.

Как считает Иван Белозерцев, "посетить ее (набережную, - Прим.ред.)бесплатно имеет право любой человек, независимо от места своего проживания. Житель Москвы, Пензы, Владивостока, Токио, Лондона или любого другого места на планете может прогуляться по этой территории", сообщает пресс - служба правительства Пензенской области.

А что по поводу возможного ограждения и платного входа на набережной в Спутнике думаете вы? Комментарии оставляйте под новостью

"Ее благоустройство выполнено с целью повышения привлекательности возводимого здесь жилья и привлечения покупателей, что однозначно  не дает застройщику права на возведение ограждения и введения платного входа", - говорит губернатор.

Комментарии 10

09 августа 2016, 11:16 Горожанин
Ибрагимов - Белозерцев 0:1
09 августа 2016, 11:45 Михаил
Совершенно правильное решение губернатора, а того кому в голову пришла эта идея надо сделать внушение, что деньги это не все.
09 августа 2016, 11:53 Лена
Пусть тогда Белозерцев выделяет деньги из бюджета на благоустпойство набережной!!!!!!
09 августа 2016, 11:54 Татьяна
Дети из Спутника пусть тогда платно посещают школы города!
09 августа 2016, 17:23 Галкин
Белозерцев только критиковать и запрещать может, а также не выделять деньги.
09 августа 2016, 21:55 Виктория
Прежде чем писать, о том что прав губернатор, вы подумайте кто выделяет на благоустройство набережной деньги? Явно не ваш любимый губернатор! А кто здесь марадерством занимается, конечно же приезжий народ, свои у себя не будут ср...ть. Может ваш любимый губернатор для начала усилит наряд полиции здесь? А потом уже будет кричать о том что не имеют права её закрыть. Делайте правильные выводы господа.
09 августа 2016, 22:14 горожанин
закрывать набережную не надо - это дикость, а вот патрулирование нужно усилить, охраны почти нет, а скопление народа очень велико, особенно в выходные дни. О терроризме не надо забывать, да и порядка больше будет.
10 августа 2016, 09:15 саша
я читаю что платным делать спутник не надо , а если сделают то я думаю люди будут бастовать и я тоже , и так в пензе сходить не куда ! сейчас хоть в спутник можно а вы как увидели что там народ сразу платным вы там и так не хило получаете стоянка платная прокаты всякие и всё вам мало ! я за то что бы спутник был бесплатным !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 августа 2016, 11:07 Михаил
А чего тут вообще обсуждать? Посмотрите Конституцию Российской Федерации статью 6. Водные объекты общего пользования. Подпункт 2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. 6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров. (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ). Нарушение конституции вообще-то подсудное дело.
06 сентября 2016, 16:05 Александр
Михаил
А чего тут вообще обсуждать? Посмотрите Конституцию Российской Федерации статью 6. Водные объекты общего пользования. Подпункт 2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. 6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров. (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ). Нарушение конституции вообще-то подсудное дело.
Я с Вами полностью согласен. Закрывать Спутник нельзя просто по одной простой причине. Люди все одинаковые и ранжировать их на принадлежность к территории и удаленности от нее никто не имеет право. А что касается про беспорядки (мусор и т. д.), так на самом деле надо делать пункты полиции или увеличивать (учащать) патрули. А то строят и строят - следить не кому. Зачем она нам (полиция) тогда нужна. Мы и сами будем все делать. И еще не забудьте, что живем мы в России, а российский менталитет: "Где живет - там и ср....т!!!!" И это уже у каждого в крови!......... И Вы уже с этим ничего не сделаете!!!!