Интимное фото с пензячкой попало в известный паблик Oversee

Фото набрало десятки лайков

На одном из российских пабликов засветилось фото из Пензы. Законно ли размещение снимка в соцсети? Разбираемся с пензенскими специалистами.

Сейчас в век развитых технологий набирает обороты новое увлечение людей - фотоохота. В социальных сетях можно насчитать не один десяток пабликов, посвященных этой теме. Пенза так же не стала исключением. Недавно на просторах группы Oversee была найдена фото, в котором пользователи опознали пляж в Пензе.

Сам пост сопровождался одобрительными комментариями, судя по которым пользователи хотели бы посетить Пензу, а некоторые и вовсе позавидовали нашему городу.

Что вы думаете о таких группах? Оставляйте ответы в комментариях.

О возможном наказании за использование подобных материалов рассказал юрист Михаил Лисин:

Если фотографии опубликованы без согласия изображенных на ней людей, то можно подать в суд за использование данных без разрешения владельцев. Но в приведенном случае придется постараться, чтобы доказать свое присутствие на изображении.

О заинтересованности людей такого рода контентом высказалась психолог Юлия Масленникова:

Не стоит говорить об этих группах как о событиях из ряда вон выходящих. Это форма получения удовольствия визуальным путем. С учетом развития информационного общества это набирает обороты, поэтому нет ничего страшного.

Остается неизвестным, знает ли девушка, что снимок с ней появился в популярном паблике. Одно ясно: даже если представительница прекрасного пола увидит фотографию и захочет подать в суд на обидчиков, ей и адвокату придется хорошенько, чтобы выиграть дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости