Аблязин и Мустафина: первые результаты на Олимпийских играх - 2016

Достижения наших спортсменов в спортивной гинастике

Внимание всего мира приковано к Олимпийским играм, которые сейчас проходят в Рио. И, безусловно, достижения и промахи наших спортсменов также активно обсуждаются, как, собственно, и само попадание на самое престижное спортивное состязание.

Пензенские спортсмены продолжают заявлять о себе на Олимпийских играх в Рио. Так, в прошедшую субботу спортивный гимнаст из Пензенской области Денис Аблязин при выступлении в вольных упражнениях не совсем удачно приземлился  -  то ли волнение сыграло свою роль,  то ли нехватка концентрации внимания на заключительной фазе, но «доскока» при приземлении не получилось. Выполнив одну из сложнейших в мире комбинаций, спортсмен занял 25 место.

При этом среди российских выступлений оно оказалось наиболее высоким и самого Аблязина расстроило не сильно: по словам спортсмена его вполне удовлетворило попадание в финалы в опорном прыжке и на кольцах.

Командная задача была выполнена: в финал Россия пробилась с третьим квалификационным результатом.

Другая наша спортсменка,Алия Мустафина, занимает одну из лидирующих позиций как в многоборье, так и на разновысоких брусьях.

Но не обошлось без досадных потерь: Мустафина крайне досадно упала с бревна – пошла было на элемент, но передумала, оперлась руками на снаряд и спрыгнула на помост. Понятно, что оценка 13,033 даже теоретически не оставила спортсменке шансов на финал.

Собраться нашим спортсменкам удалось только к заключительному виду – брусьям.

Соответственно достаточно низким оказался в итоге и командный результат, и суммы, набранные Тутхалян и Мустафиной в многоборье.

Следите ли вы за результатами российских спортсменов на Олимпийских играх? Комментарии оставляйте под новостью

Но свою основную задачу россиянки, как ни крути, в квалификационном турнире выполнили.

Материал подготовлен по информации сайта «Спорт – Экспресс».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости