Герой сериала "Глухарь" приедет в Кузнецк для съемок в новом фильме

Одну из главных ролей исполнит Владислав Котлярский

Город Кузнецк станет съемочной площадкой нового исторического фильма. Одну из ролей исполнит звезда сериала "Глухарь"  Владислав Котлярский.

В Пензенской области началась подготовка к съемкам исторического фильма. В основе лежит тема пожаров, происходивших  в 1839 году на территории города Кузнецка. Именно там и пройдут съемки. Несмотря на присутствие фактов прошлых лет, создатели картины делают акцент на том, что фильм художественный, а не документальный. Причины массовых  пожаров остались невыясненными.

Над созданием фильма "Красные шантеклеры" работают уроженцы города Кузнецка, ныне проживающие в Уфе. Это режиссер картины  Александр Вахитов и народная артистка Республики Башкартостан Светлана Курепина, которая выполняет функции продюсера.

Подготовка к съемкам идет полным ходом - исторические факты и материалы нашли в краеведческом музее. А 17 августа до 18 часов вечера в муниципальном творческом центре "Родина" пройдет отбор добровольцев для съемок в картине.

Хотели бы вы сняться в кино? Комментарии оставляйте под новостью

Возможность засветиться в кино появится и у местных жителей, которых планируется задействовать в некоторых ролях. Главные  же исполнят профессиональные артисты, в том числе  Владислав Котлярский, сыгравший Карпова в телесериале "Глухарь", сообщает пресс - служба администрации города Кузнецка.

Основные работы над фильмом пройдут в 2018 году.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости