В Пензе на Олимпийской аллее появится лыжероллерная трасса

Зону отдыха ждет еще ряд изменений

Глава администрации Виктор Кувайцев посетил Олимпийскую аллею . Любимую для многих горожан зону отдыха ожидают положительные изменения.

Мэр города Виктор Кувайцев во время рабочей встречи с начальником  Управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы Магомедом  Агамагомедовым посетил Олимпийскую аллею.

В данный момент в этой зоне отдыха ведется благоустройство нового сквера. Помимо этого, на ней в скором времени будет проложена закольцованная лыжероллерная трасса шириной четыре метра и протяженностью около семи километров, а главная асфальтированная дорожка останется прогулочной.

«Зеленая» полоса, отделяющая Олимпийскую аллею от проезжей части также будет приведена в порядок – пни и сухостой уберут.

Виктор Кувайцев обратил внимание на неблагоустроенный участок, который занимает на Олимпийской аллее бизнес – объект. Территория, граничащая с детской площадкой, погрязла в мусоре и бурьяне. Хозяйственные постройки при месте отдыха детей глава администрации намерен ликвидировать.

Как часто вы посещаете Олимпийскую аллею? Комментарии оставляйте под новостью

На прошедшем выездном совещании  обсудили появление новых дорожек, выложенных брусчаткой, а также расстановку спортивных и детских площадок, скамеек и урн на Олимпийской аллее, сообщает пресс – служба администрации города Пензы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости