Главный архитектор Пензы раскрыл секреты, как в ближайшее время преобразится город

Результат пензенцы смогут увидеть уже в ближайшие выходные

Скверы Пензы и другие объекты города заживут новой жизнью. Об этом сообщил главный архитектор города Зуфар Зиятдинов.

Главный архитектор Пензы Зуфар Зиятдинов рассказал о планах преобразования города. Приурочено это к приближающимся праздникам. Создаются все условия для комфортного отдыха горожан.

Главным событием в архитектурном изменении облика Пензы станет появление новой стелы в честь награждения Пензы в 1985 году орденом Трудового Красного Знамени. Торжественное открытие пройдет в 12 июня в 12 часов в сквере перед администрацией города, сообщают на сайте мэрии Пензы.

Преобразования коснуться и ряда других скверов, Так, ведется благоустройство сквера по улице Антонова на участке между храмом и детским садом: ставятся ограждения, лестничные сходы, скамьи и урны. Специалистами укладываются дорожки из гранитной крошки. Задумана установка детской площадки и так называемого "форума", места, на котором возможно проведение коллективных мероприятий, встреч и обсуждений.

Сквер, прилегающий к зданию Гражданпроекта, будет приведен в порядок к ближайшим выходным. Уже сейчас выполнен ремонт системы водоснабжения фонтана, плиточного покрытия площадок, подпорной стены крыльца главного входа Гражданпроекта.

Какой объект требует реставрации? Комментарии оставляйте под новостью.

Продолжаются работы и на Западной Поляне, от кафе "Ландыш" до поворота с улицы Лермонтова на ВГТРК. Там расширяют асфальтную дорожку, установят скамьи, урны, спортивную площадку с тренажерами и детскую площадку.

В планах - ремонт пешеходных дорожек в сквере напротив бывшего кинотеатра "Родина".

...

  • 0

Популярное

Последние новости