Осудили виновных во взрыве на пензенской заправке

Приговор вступил в законную силу

В Пензе вынесен приговор двум работникам автозаправочного комплекса, где в июле прошлого года произошел пожар. В его огне погибли двое мужчин.

Пензенским областным судом оставлен без изменения приговор в отношении двух работников автозаправочного комплекса №262 ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт", расположенном на улице  Аустрина, 71.

Тогда, 18 июля 2015 года, произошел пожар, который привел к гибели двоих мужчин.

Следствие доказало, что происшествие случилось из - за нарушения должностных обязанностей и правил безопасности на взрывоопасном объекте. Отвечали за это руководитель комплекса, 40 - летний Миронов Сергей и 29 - летний  наполнитель газовых баллонов Матвеев Андрей.

В тот трагический день на магистрали со сжиженным газом запорные клапан и шаровой кран вопреки требованиям безопасности находились в открытом положении. При повреждении заправочной колонки произошла утечка газа с последующим его воспламенением, сообщает пресс -служба Пензенского областного суда.

Жертвами пожара стали 21 - летний молодой человек и 42 - летний мужчина, которые в тот момент находились на заправке.

Руководитель АЗС свою вину не признал, в отличие от работника комплекса.

Суд счел Матвеева и Миронова виновными в преступлении. Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и наказание в виде ограничения свободы на 2 года соответственно.

Считаете ли вы решение суда справедливым? Комментарии оставляйте под новостью

При этом частично удовлетворены иски о возмещении морального вреда. По 800 000 рублей взыскано в пользу отца и матери погибшего молодого человека, а также в пользу матери, жены и дочери погибшего мужчины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости