Пожар на пензенской заправке: произошла утечка газа (фото)

Виновником стал один из клиентов

Автозаправка "Лукойл" на улице Аустрина пострадала от пожара. Причиной возгорания стала утечка газа.

В субботу, 18 июля, на автозаправке "Лукойл", расположенной на улице Аустрина, произошел пожар. Горожане выкладывали снимки в социальные сети, пораженные масштабом трагедии. В огне сгорело два автомобиля.

Как удалось выяснить корреспондентам портала progorod58.ru, на автозаправке произошла утечка газа. Сотрудники саратовского центра "Экоспас", занимающиеся спасательными работами на месте происшествия, рассказали, как все произошло.

- В результате столкновения транспортного средства с газовой колонкой произошла разгерметезация газопровода. Произошла утечка пропан-бутана. Так получилось из-за невнимательности водителя. Машина стояла на пригорке, без ручника, без скорости, и, конечно, покатилась назад. Утечка произошла в сторону рядом находящегося СТО, леса. Недалеко от заправки отмечали свадьбу. Люди отдыхали, курили, кто-то бросил окурок. Из-за этого и начался пожар, - говорит заместитель командира отряда саратовского центра "Экоспас" Курганов Денис.

Кто виноват в пожаре? Пишите в комментариях

Сейчас утечка устранеа. Как отмечают саратовские специалисты, им предстоит откачать из подземной емкости газовый конденсат. 

Портал progorod58.ru продолжит следить за событиями. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости