Продолжение истории: пензенцам до сих пор не вернули машины, проданные аферистом в автосалоне

Купленные машины сейчас арестованы

Жители Пензы собрались у торгового центра, чтобы рассказать о проблемах, связанных с покупкой автомобилей.
 
Ранее информационный портал progorod58.ru сообщал об афере, совершенной продавцом пензенского автосалона "Авангард". Сотрудник автоцентра нелегально продал 11 автомобилей простым гражданам. По сообщению УМВД, граждане по вине сотрудника остались без денег и без машин. По делу проходило судебное разбирательство.
 
25 июля суд вынес приговор, который не решил проблемы обманутых покупателей. Виновный продавец получил 2,5 года срока и обязан выплатить компании 2,5 миллиона - сумму на которую он совершил аферу. Пострадавшие с этим решением не согласны и устроили собрани, рядом с автоцентром. Ситуацию с решение суда комментирует один из пострадавших, Алексей Кузнецов:
Это как получается? Мы деньги заплатили, машин лишились, а по делу будем проходить как свидетели? Я в шоке от этого. Причем я пытался с помощью адвоката доказать то, что потерпевший в этом деле. Но меня и всех остальных провели как свидетелей.
На том, что жители просто заплатили за автомобили, финансовые злоключения не закончились. Подробности сообщает еще один пострадавший, Дмитрий Власов:
Мало того, что ни машин, ни денег не вернули, так нам еще и платить за машины нужно: скоро придет бумага и с меня будут взыскивать налог. Как и зачем я его буду платить, если я на ней ни разу не ездил. Кроме того и страховку пришлось оплачивать!
Одна из пострадавших, Елена Романенко не теряет надежды, на положительный исход:
  Мы продолжим бороться с компанией, мы хотим вернуть либо автомобили, либо деньги. Скоро мы снова подадим в суд на компанию и ее директора. Он уже полгода скрывается от нас и не возмещает ущерб.
Сейчас автомобили потерпевших находятся на стоянке автосалона и по закону с ними ничего нельзя сделать, так как они находятся под  арестом. Пострадавшие замечают, что качество машин ухудшается: местами видна ржавчина, корпуса покрыты слоем грязи. 
 
Представитель потерпевшей стороны, юрист Ирина Пантелеева прокомментировала ситуацию следующим образом:
На основании решения суда автомобили были переданы нашей компании, как потерпевшему по уголовному делу.
Бывший менеджер автосалона причинил нашей компании ущерб в размере 1 млн. 925.000 тысяч рублей, поэтому суд передал нам похищенные у нас автомобили в возмещение материального ущерба.
Граждане денежные средства в кассу организации не вносили, документов об оплате у них не имеется.
В скором времени потерпевшие намерены снова судиться, но уже не с продавцом-мошенникам, а с автосалоном.
 

Кстати

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости