Известный блогер-путешественник Сергей Анашкевич рассказал, что хорошего есть в Пензе

В своем дневнике блогер оставил впечатления о нашем городе

Известный блогер Сергей Анашкевич посетил Пензу.  Наш город произвел на автора самые положительные впечатления.

Блогер Сергей Анашкевич побывал в Пензе. Известный поездками и путешествиями, Сергей ведет свою страничку в социальной сети LIVEJOURNAL. Блогер активно выставляет фотографии с тех мест, где ему удалось побывать, сопровождая их интересным и познавательным описанием.

В его дневнике путешествий появилась запись и о нашем городе.

Экскурсия молодого человека, к которому присоединились и пензенские блогеры, началась с посещения исторических памятников и музеев, а также Советской площади, где сейчас ведется строительство Спасского кафедрального собора. Гостю удалось побывать на самом верху колокольни, откуда открывается вид на Пензу более чем с 40 метров.

фото с сайта LIVEJOURNAL (блог Сергея Анашкевича)

Порадовало Сергея и отличное состояние дореволюционных зданий в центре города. На его взгляд, этим "особенно трогает Пенза".

Посетив Спасский собор и оценив масштабы строительства, блогер отправился на улицу Московскую. Там его удивили достопримечательности в виде огромной картины Эдуарда Мане "За кружкой пива", которая выполнена из  из нескольких десятков тысяч пивных пробок. Не осталась без внимания и популярная у пензенцев " Кукушка", место встреч влюбленных пар.

Любите ли вы свой родной город? Комментарии оставляйте под новостью

Подводя итог поездке, свои впечатления о нашем городе известный блогер - путешественник выразил следующим образом:

"Пенза мне понравилась. Душевностью, чистотой, ухоженностью и приветливостью ее местных жителей. Именно такой я и представляю себе Россию. Именно такой ее должны видеть и жители страны, и иностранные туристы..."

Материал подготовлен по информации блога Сергея Анашкевича на сайте LIVEJOURNAL. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости