Для Спасского кафедрального собора выделят 900 миллионов

Для этого планируется привлечь деньги пензенцев

В Пензе обсудили продолжение строительства Спасского кафедрального собора. Для отделки храма необходимо 900 миллионов рублей. В сборе денег помогут пензенцы.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 18 мая провел совещание в здании областного правительства, в ходе которого был рассмотрен вопрос строительства в Пензе Спасского кафедрального собора.

По данным официального сайта Правительства Пензенской области, губернатор остался доволен доволен той работой, которая уже была проведена по возрождению храма.

«Уже сегодня мы можем видеть, как улицу Московскую венчают купола, насколько завершенный вид она приобрела с возведением главного храма», - сказал Иван Белозерцев.

Тем не менее, губернатор призвал ускорить темп строительства, в связи с тем, что Спасский кафедральный собор имеет огромное значение для православных пензенцев, является для них «символом восстановленной справедливости», ведь прежний Спасский кафедральный собор был взорван в 1934 году органами Советской власти.

Примете ли вы участие в благотворительных мероприятиях? Оставляйте комментарии под новостью.

Общая стоимость внутренней отделки храма составит 900 миллионов рублей. При этом, планируется активно привлекать добровольные пожертвования граждан – проводить благотворительные акции, фестивали. Иван Белозерцев уверен, что пензенцы с радостью примут участие в сборе денежных средств на храм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости