Пензенцы, живущие во Франции, рассказали о теракте в Ницце

Горожане говорят о последствиях трагедии

 
Информационный портал progorod58.ru опросил уроженцев Пензы, живущих во Франции, о теракте в Ницце, произошедшем 15 июля. Они поделились своими переживаниями. 
 
По данным ТАСС, 15 июля в Ницце произошел теракт. В толпу людей, смотревших на праздничный фейерверк, "въехал" грузовик. После он ехал по людям еще два километра, а затем водитель открыл огонь по людям. В результате погибло 84 человека и 120 пострадало. Организация ИГИЛ, запрещенная в РФ, пока, ответственность за теракт не взяла.
 
Пензенцы, живущие во Франции не остались в стороне и дали свои комментарии по поводу произошедшего.
 
Елена Шишкова, жительница Ниццы:
Живу в двух часах езды от Ниццы. Естественно, я знаю о теракте. Никто из знакомых и близких не пострадал. На эту трагедию все реагируют одинаково - погибли дети и невинные люди, и мы соболезнуем всем пострадавшим. Мы все следим за расследованием местных властей. В самом городе объявлен трехдневный траур по жертвам теракта.
Екатерина Медведева, жительница Ниццы:
Про теракт мы узнали вчера, сразу после самого теракта. Во время него я была на работе. Со знакомыми и друзьями все хорошо. На улицах города сейчас очень тихо. И местные, и туристы стараются не шуметь. Улицы перекрыты, от прогулок все воздерживаются.
 

Опасаетесь ли вы терактов в Пензе? Ответы оставляйте в комментариях

 
Константин Афанасьев, житель Парижа:
Узнал о теракте ночью. Так как я и все мои знакомые живем далеко от Ниццы, то никто не пострадал. Все жители шокированы, уже объявили траур по всей стране. Правительство приняло такой же ряд мер, как и в случае терактов в Париже: усиленное наблюдение за общественным порядком.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости