Бабушка пропавшего в Спасском районе малыша рассказала, как на самом деле искали мальчика

Отец нашел ребенка в 10 километрах от дома

12 июля в селе Свищево Спассского района в течение нескольких часов искали двухлетнего ребенка. Нашел его отец в лесополосе. Бабушка рассказала, как велись поиски.

Во вторник, 12 июля, регион взбудоражила новость о пропавшем в селе Свищево двухлетнем мальчике. На его поиски брошены силы полиции и МЧС. Ребенка нашли только через несколько часов. Оказалось, он ушел в лесополосу за селом. Нашел его отец. По одной из версий, мальчик потерялся по дороге к бабушке, к которой его отправили родители.

Портал progorod58.ru связался с бабушкой двухлетнего малыша Валентиной Тришкиной. Женщина рассказала свою точку зрения.

- Ребенок всегда находился под присмотром родителей. И обвинения, которые сейчас выдвигает полиция и уполномоченный по правам ребенка безосновательны. У них хорошая благополучная семья. Я живу через дорогу и иногда он добегал ко мне. Но за ним следили. Видимо, в этот раз мама отвлеклась.

По словам Валентины, тревогу забили сразу. Около 11 часов начались поиски.

- Мой старший сын, дядя мальчика, шел по следам на песке. Но в какой-то момент они оборвались. Пришлось ходить наугад. Еще через какое-то время нашли его сапожки. Но самого мальчика не было.

Женщина признается, что все это время она была на грани истерики.

- Я все время звонила сыновьям. Спрашивала, как идут поиски. И, наконец, мне сказали, что ребенка нашли.

Как вы следите за детьми? Оставляйте комментарии под новостью

Нашел мальчика отец.

- Мой сын был в лесу. Могу сказать, что меня привело к нему чутье. Он не кричал и не плакал. В сумме он прошел около 10 километров, - говорит Александр Куликов, отец мальчика.

Сейчас ребенок чувствует себя хорошо. По словам родных, он уже отошел от переживаний. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости