СК РФ заинтересовался семьей потерявшегося в Свищево мальчика

СК по Пензенской области заинтересовался обстоятельствами произошедшего

Родители 2-летнего мальчика, который потерялся вчера  в селе Свищево, могут быть привлечены к административной ответственности.  Об этом сообщила пресс - служба СУ СК РФ по Пензенской области.

12 июля 2016 года все жители Спасского района были испуганы исчезновением 2 - ребенка.

Мальчик вышел из дома и отправился к бабушке, которая проживает в том же селе. Как оказалось, родственница уехала в районный центр и ребенок, растерявшись, потерялся в селе. Он преодолел несколько километров пути. Но это стало известно позже.

Обеспокоенная бабушка позвонила в полицию с рассказом о том, что мальчик исчез. 

Как вы следите за своими детьми? Комментарии оставляйте под новостью

На место происшествия выехали сотрудники регионального УМВД, МЧС России по Пензенской области, работники администрации и местные жители. Разделившись на группы, ими были проведены масштабные поисковые мероприятия, в результате которых ребенок был найден.

Его обнаружил родной отец в лесополосе в шести километрах от села Свищево.

Следственными органами было принято решение о проведении доследственной проверки, сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Также будет решаться вопрос о привлечении родителей  ребенка к административной ответственности за ненадлежащий контроль за малолетним сыном, сообщает пресс - служба СУ СК РФ по Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости