Влияние Карелии: что изменилось в лагерях Пензы? (фото)

Детей не пускают на реки

Портал progorod58.ru посетил лагерь «Белка» и проверил, соблюдают ли там технику безопасности.

В связи с недавней трагедией в Карелии, лагеря города Пензы были проверены комиссией чиновников и взяты под контроль. Портал progorod58.ru решил лично посетить оздоровительные лагеря и выяснить, действительно ли там соблюдаются все нормы. Для проверки журналист отправился в  лагерь "Белка", расположенный на озере Вядь. Мы выяснили условия жизни детей, медицинское обслуживание, организацию питания, план воспитательной работы, меры по обеспечению безопасности ребят.

Лагерь «Белка»

В лагере есть бассейн, который оборудован спасательными кругами. Каждый ребенок купается под присмотром тренеров и вожатых. В лагере полноценное трехразовое питание и полдник,а в медпункте постоянно присутствует медсестра. Всего в лагере 15 отрядов, обычные и спортивные. Дети постоянно находятся на свежем воздухе, задействованы в играх и основных мероприятиях. 

У ворот лагеря дежурит охрана. Родители обязаны предъявить документы,утверждающие личность,чтобы пройти к своему ребенку. Обязаны, но, как оказалось, попасть внутрь без документов несложно. Журналист прибился к стайке родителей, и документы у него охранник даже не попросил.

Оказавшись внутри, мы все также спокойно могли прогуливаться по лагерю. Конечно, прежде всего нас интересовала безопасность детей на воде. Как рассказали дети, до трагедии, произошедшей в Карелии их водили купаться на реку.

«Здесь очень здорово! Мы проводим много праздников, спортивных соревнований, а каждый вечер у нас проводится дискотека. Плаваем мы в бассейне. Ребята, которые не умеют плавать берут с собой спасательные круги,а кто умеет, тем можно просто так. Раньше нам можно было выходить на речку. Купались, а тренеры наблюдали за нами с берега», рассказывает Дима К., 10 лет.

А вот тренеры походы на реку отрицают. По их словам, такого в лагере не практиковали никогда.

«Дети всегда под нашим присмотром. Мы тщательно следит за тем, как проводятся занятия в бассейне, соблюдаем всю технику безопасности, плавают ребята в кругах. На речку мы их не водим,да и раньше,до трагедии в Карелии, не водили», - уверяет Алина Никулина, тренер спорт- отряда. 

Отправляете ли вы детей в лагеря? Оставляйте комментарии под новостью

Кто в этой ситуации врет? Судить не беремся. Единственное, своими глазами увидели, что сейчас за безопасностью в лагере следят. Надеемся, что это связано не только с трагическими событиями в Карелии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости