Главврач из Пензенской области оплачивал свои штрафы за счет бюджета

«Неверкинской центральной районной больнице» причинен материальный ущерб

Главный врач Неверкинской районной больницы обвиняется в хищении чужого имущества. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Пензенской области.

Сотрудникам полиции стало известно еще об одном преступлении с использованием служебного положения. На этот раз обвинение предъявлено бывшему главному врачу ГБУЗ «Неверкинская центральная районная больница».

Как вы оцениваете работу врачей? Комментарии оставляйте под новостью

Было установлено, что находясь на должности главного врача районной больницы в селе Неверкино, обвиняемый с апреля 2012  по февраль 2015 года привлекался к административной ответственности, ему неоднократно выписывались штрафы, которые он и оплачивал за счет бюджетных средств медицинского учреждения. Таким образом, сумма хищения  чужого имущества  составила 78 тысяч рублей. Также по его распоряжению в период с с января 2014 по ноябрь 2015 года из кассы больницы осуществлялась заправка служебного автомобиля администрации Неверкинского района, на что было потрачено более 17 тысяч рублей.

Бывший главврач обвиняется в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости