Одиннадцатиклассники Пензы: "На выпускной нас закроют в школе как стадо баранов"

Бывшие школьники рассказали, как относятся к нововведениям

Выпускники Пензы высказались по поводу идеи закрыть их на время праздника в школе. Большинству эта идея не понравилась.

Для всех выпускников города Пенза близится важное торжество: выпускной бал, который состоится 24 июня. В дни,когда будут проводиться праздничные мероприятия, продажа спиртной продукции будет запрещена. Так же отвественные за учеников лица (т.е классные руководители, родительский комитет, общественность) обязаны пресекать попытки самовольного покидания выпускниками образовательных организаций и совершения ими противоправных действий. В этом году Министерство образования Пензенской области дало распоряжение,что учащиеся будут проводить выпускной в стенах своего учебного заведения. Рестораны, кафе, выезды за город строго запрещены. Сами ученики, в большинстве своем, к таким нововведениям относятся весьма пессимистично. Мы узнали у школьников,ч его они ждут от выпускного.

Михаил Осипов, школы № 26.
"Программа "очень обширная " мы будем в школе , еще мы будем в школе , а в конце мы посетим школу".

Алина Кокорина, школа №57
"Сдаем мы по 12 тысяч с человека, программу я сказать не могу, потому что родители держат все в секрете, и это дает надежду на то, что выпускной пройдет на хорошем уровне. Меня очень опечалил тот факт, что мы не пойдем встречать рассвет. Вместо этого мы будем в школе всю ночь. Как говорят учителя, входные двери даже на ключ закроют. Как стадо баранов, ей богу".

 Антон Чебурашкин, школа №52
"На самом выпускном я присутствовать не буду, собираюсь посетить только торжественную часть и вручение аттестатов. Но тот факт, что ученики будут находиться всю ночь в стенах школы мне определенно не нравится". 

Но есть ребята, которые к таким нововведениям относятся положительно. Так, ученица школы № 36, Валерия Капелушникова поделилась с нами своими ожиданиях по поводу выпускного бала.
"От многих школьников я часто слышу возмущения,недовольства по части места расположения выпускного. Моя точка зрения на этот счет самая положительная! Ведь настроение люди создают себе сами, оно не обусловлено внешней атмосферой, поэтому я считаю, что на выпускной с собой нужно взять максимум хорошего настроения. Только тогда может получится день, о котором все девочки так долго мечтают".

Как прошел ваш выпускной? Оставляйте комментарии под новостью.


Выпускной пройдет 24 июня. А 23 июня пройдет губернский праздник "Медалист- 2016". На него приглашены лучшие ученики, показавшие хороший уровень знаний на экзаменах, участники всевозможных олимпиад. Перед ними выступит Никита Пресняков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости