Иван Белозерцев проверил темпы строительства социально-значимых объектов

Он предложил штрафовать строительные компании, не успевающие сдать объекты в срок

Иван Белозерцев проверил строительство социально-значимых объектов города. Он предложил штрафовать строительные компании, не успевающие сдать объекты в срок.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Иван Белозерцев проверил темпы строительства социально-значимых объектов.

Губернатор проверил строительство бассейна и школы в городе «Спутник». Если с образовательным учреждением проблем не возникло, так как средства на него выделены в полном объеме, то темпы строительства ФОКа Ивана Александровича не впечатлили. По его словам, если строительная компания не справляется, то необходимо применять штрафные санкции.

Губернатор также посетил строительство Перинатального центра, где чуть больше недели назад сменился подрядчик – теперь работы ведутся в три смены и без выходных. Все три объекта планируется сдать осенью этого года.

Иван Белозерцев не обошел внимание и микрорайон «Заря», в который переселяются люди из ветхого и аварийного жилья и дети-сироты. По его словам, необходимо более тщательно проверять качество сдаваемого жилья.

Для этого он предложил принимать эти дома вместе с общественными организациями и журналистами, которые смогли бы точно оценить качество строительства и благоустроенность домов, чтобы все было честно и люди не обращались через два года с проблемами по качеству, которые уже довольно сложно решить.

Какой объект необходимо построить в Пензе? Ост​авляйте комментарии под новостью.

Губернатор также был недоволен территорией, прилегающей к домам. Он предложил благоустроить ее до «идеального состояния», чтобы показать строителям, как это должно быть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости